:

О визите Заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Русого М.И. в Грузию

14.11.2017 г.

15-16 ноября 2017 г. состоится визит Заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Русого М.И. в Грузию. В ходе визита пройдут официальные встречи с Премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили, Первым вице-премьер-министром – Министром экономики и устойчивого развития Грузии, сопредседателем грузинской части Межправительственной Белорусско-Грузинской комиссии по экономическому сотрудничеству Дмитрием Кумсишвили.

Во время визита состоится торжественная церемония открытия Дней культуры Республики Беларусь в Грузии, а также запланировано подписание Соглашения между Министерством культуры Республики Беларусь и Министерством культуры и охраны памятников Грузии о сотрудничестве в сфере культуры.

15 ноября в поселке Казрети состоится торжественная церемония ввода в эксплуатацию первой партии лифтов, поставленных в Грузию ОАО «Могилевлифтмаш».

16 ноября в ходе круглого стола в Ассоциации работодателей Грузии члены белорусской делегации проведут для грузинских предпринимателей презентации экспортного потенциала машиностроительной и пищевой отрасли Республики Беларусь, ответят на актуальные вопросы развития двусторонних торгово-экономических отношений.

В тот же день в Посольстве Республики Беларусь в Грузии пройдет встреча белорусской делегации с грузинскими дилерами белорусских предприятий, будут подписаны соглашения о производственной кооперации и внешнеэкономические контракты.    

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти