:

О визите Заместителя Премьер-министра Беларуси Михаила Русого в Грузию

22.03.2019 г.

20-21 марта 2019 г. состоялся визит в Грузию правительственной делегации Республики Беларусь во главе с Заместителем Премьер-министра Михаилом Русым.

 

Вице-Премьер Беларуси провел встречу с Премьер-министром Грузии Мамукой Бахтадзе, в ходе которой обсужден широкий спектр вопросов двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

 

          Фото: Пресс-служба Правительства Грузии

Под председательством М.Русого с белорусской стороны и Георгия Кобулия, Министра экономики и устойчивого развития, с грузинской стороны состоялась пятое заседание Межправительственной Белорусско-Грузинской комиссии по экономическому сотрудничеству.

 

По итогам переговоров подписан протокол с конкретными мероприятиями по развитию белорусско-грузинского взаимодействия. Приняты решения по дальнейшей реализации проектов в области промышленной кооперации, сельского хозяйства, транспорта и логистики, науки и технологий, образования, культуры, туризма, спорта, межрегиональных связей.

 

Прошедшее заседание Межправительственной Белорусско-Грузинской комиссии по экономическому сотрудничеству знаменательно тем, что оно пришло в юбилейный для Беларуси и Грузии год, 6 января 2019 г. страны отметили 25-летие установления дипломатических отношений.

 

В рамках 5-го заседания Межправительственной комиссии состоялись также 1-е заседание Белорусско-Грузинской комиссии по научно-техническому сотрудничеству и очередное заседание белорусско-грузинского делового совета по линии торгово-промышленных палат.

 

В г.Тбилиси в период 20 – 23 марта 2019 г. проходит многоотраслевая выставка белорусских производителей «Made in Belarus». Открыли выставку Заместитель Премьер-министра Беларуси М.Русый и Премьер-министр Грузии М.Бахтадзе.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти