:

Об участии Посла Беларуси М.Мятликова во встрече Министра спорта и туризма Беларуси С.Ковальчука с Министром образования, науки, культуры и спорта Грузии М.Батиашвили

15.10.2018 г.

15-16 октября 2018 г. Министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук находится в рабочим визитом в Грузии. Белорусская делегация прибылв в г.Тбилиси для участия в 15-й Конференция министров, ответственных за спорт, стран–членов Совета Европы и стран-участниц Расширенного частичного соглашения по спорту Совета Европы.

 

 

 

15 октября 2018 г. Министр спорта и туризма Беларуси С.Ковальчук и Посол Беларуси в Грузии М.Мятликов провели встречу с Министром образования, науки, культуры и спорта Грузии Михаилом Батиашвили.

 

Стороны обсудили развитие двусторонних отношений в спортивной сфере, договорились о создании профильной белорусско-грузинской рабочей группы и разработке дорожной карты сотрудничества.

 

Грузинская стороны выразила интерес к опыту Беларуси по строительству и развитию инфраструктуры спортивных объектов. Достигнута договоренность о более активном использовании тренировочных баз двух стран для проведения сборов национальных команд и спортсменов.

 

С.Ковальчук отметил высокий уровень организации 43-й Шахматной олимпиады и Генеральной Ассамблее ФИДЕ в конце сентября – начале октября т.г. в г.Батуми, в ходе которой Беларусь завоевала право проведения Всемирной шахматной олимпиады в 2022 году. Министр образования, науки, культуры и спорта Грузии М.Батиашвили, в свою очередь, выразил благодарность белорусской стороне за всестороннюю помощь в проведении Дней культуры Грузии в Беларуси и праздника «Тбилисоба», которые состоялись в г.Минске 31 августа – 2 сентября т.г.

 

В ходе пребывания С.Ковальчука в Грузии на полях 15-й Конференция министров, ответственных за спорт, стран–членов Совета Европы и стран-участниц Расширенного частичного соглашения по спорту Совета Европы запланировано проведения ряда двусторонних встреч с коллегами из зарубежных стран.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти