:

Состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Грузии М.Мятликова с Министром экономики и устойчивого развития Грузии, Сопредседателем Белорусско-Грузинской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Г.Кобулия.

26.12.2018 г.

26 декабря 2018 г. состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Грузии М.Мятликова с Министром экономики и устойчивого развития Грузии, Сопредседателем Белорусско-Грузинской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Г.Кобулия.

Во встрече также принял участие Заместитель министра экономики и устойчивого развития Грузии, Сопредседатель Межведомственной рабочей группы по вопросам развития торгово-экономического взаимодействия Республики Беларусь и Грузии Г.Арвеладзе.

В рамках встречи стороны детально обсудили итоги двустороннего взаимодействия в торгово-экономической сфере между Республикой Беларусь и Грузией в текущем году и обозначили основные направления сотрудничества на 2019 год.

С удовлетворением констатировали положительный рост объёмов взаимной торговли между странами. Пришли к общему мнению о необходимости проведения совместной работы по поиску новых точек роста, которые будут способствовать наращиванию объёмов торговли между нашими странами.

Комплексно рассмотрены отдельные вопросы развития транспортно-логистических маршрутов по доставке грузов с задействованием соответствующей транспортной инфраструктуры Республики Беларусь и Грузии, как в двустороннем, так и в многостороннем форматах.

Стороны договорились о проведении очередного заседания Белорусско-Грузинской Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в марте 2019 г. в г.Тбилиси.

Рассмотрены отдельные вопросы проведения многоотраслевой выставки белорусских производителей «MADE IN BELARUS. TBILISI» и Белорусско-Грузинского бизнес-форума в рамках заседания Межправительственной Комиссии.

В заключение, с учётом итогов состоявшейся встречи, стороны выразили общее мнение о необходимости активизации торгово-экономического сотрудничества между Республикой Беларусь и Грузией, согласились, что скорейшее проведение Межправкомиссии позволит выработать конкретные предложения по обеспечению роста её объёмов.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти