:

Состоялась встреча Посла М.Мятликова с мэром г.Рустави И.Табагуа

18.04.2019 г.

 

 

18 апреля 2019 г. состоялась встреча Посла М.Мятликова с мэром г.Рустави И.Табагуа. С грузинской стороны в мероприятии также принял участие Первый заместитель Председателя комиссии по экономике и экономической политики Парламента Грузии Г.Бегадзе.

В рамках встречи стороны обсудило вопросы дальнейшего развития межрегиональных связей между Республикой Беларусь и Грузией, наполнения их конкретными проектами в торгово-экономической сфере.

В данном направлении рассмотрены вопросы возможного участия ОАО «Могилевлифтмаш» в программе по замене лифтового оборудования г.Рустави, открытии в городе сети магазинов по реализации белорусских товаров. Стороны также детально рассмотрели вопросы сотрудничества в сфере поставок для г.Рустави пассажирской и коммунальной техники.

По итогам встречи достигнуты договоренности о подготовке белорусской стороной предложения по реконструкции и модернизации лифтового оборудования в жилом фонде г.Рустави, проработке вопросов поставок коммунальной техники для нужд города, открытии магазина по реализации белорусских товаров.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти