:

О встречах Заместителя Председателя Совета Республики М.Щеткиной в Парламенте Грузии

17.12.2018 г.

17 декабря 2018 г. Заместитель Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Марианна Щеткина провела встречи с Вице-спикером Парламента Грузии Георгием Вольским и председателем комитета по бюджету и финансам, руководителем парламентской группы группы дружбы с Республикой Беларусь Ираклием Ковзанадзе.

  

На встречах обсужден широкий круг вопросов двустороннего белорусско-грузинского сотрудничества. Отдельное внимание уделело дальнейшему укреплению торгово-экономического и гуманитарного взаимодействия. Стороны детально обсудили выполнение договоренностей, достигнутых в ходе визита в Грузию Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко в марте т.г.

Парламентарии Беларуси и Грузии высказали взаимную готовность оказать необходимую поддержку инициативам, направленным на укрепление торговых связей между двумя странами.

Позитивно охарактеризовано развитие белорусско-грузинского политического диалога, а также парламентское сотрудничество как в двустороннем формате, так и на площадках международных организаций.

М.Щеткина, являясь Национальным координатором Беларуси по достижению Целей устойчивого развития, подробно информировала собеседников о выработанных механизмах имплементации ЦУР в законодательство Республики Беларусь.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти