:

Об открытии магазина белорусской продукции в Тбилиси

08.10.2018 г.

8 октября 2018 г. в г.Тбилиси открылся магазин белорусской продовольственной продукции под торговой маркой «Беларускія прысмакі».

 


Это третья торговая сеть, которая запустила продажу белорусских продовольственных товаров в Грузии. Наряду с уже функционирующими центрами продаж сетей «Белорусский» и «Бульбаш», магазин «Беларускія прысмакі» стал 10-м специализированным торговым объектом по продаже исключительно белорусского продовольствия в г.Тбилиси.



Принимая участие в открытии нового магазина, Посол Беларуси в Грузии Михаил Мятликов отметил, что расширение сетей белорусской продукции способствует большей популяризации белорусского бренда в Грузии. Открытие магазинов в разных точках грузинской столицы позволяет жителям Тбилиси иметь возможность приобретать белорусские продукты в так называемой шаговой доступности, без необходимости выезжать в какой-либо другой район столицы. Открытие десятого по счету магазина свидетельствует о наличии спроса на белорусские продукты питания. По словам посетителей и продавцов, главным критерием популярности белорусской продукции является ее высокое качество и натуральность.

 

Справочно: по итогам 8 месяцев 2018 года увеличились поставки в Грузию масла сливочного в 2,7 раза, кондитерских изделий в 5 раз, мороженного в 6 раз, шоколада в 3,6 раза, соли в 3 раза, пива в 2 раза, молока и сливок на 77 процентов, йогуртов и кефира на 63 процента, муки пшеничной на 46 процентов.

В 2018 году начаты поставки в Грузию белорусского мяса птицы, маргарина, масла подсолнечного и иных товарных позиций.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти