:

Об участии Посла Беларуси М.Мятликова в церемонии ввода в эксплуатацию комбайнов ОАО «Гомсельмаш»

05.07.2018 г.

5 июля 2018 г. Посол Республики Беларусь в Грузии Михаил Мятликов принял участие в официальной церемонии ввода в эксплуатацию зерноуборочных комбайнов ОАО «Гомсельмаш» в регионе Кахетия.


В мероприятии также приняли участие Министр охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили, губернатор региона Кахетия Ираклий Кадагишвили, заместитель директора департамента региональных продаж ОАО «Гомсельмаш» Наталья Теребило, руководство грузинской компании «Механизатор», которая осуществляет эксплуатацию белорусской техники.

 

 

Договоренность о поставках в Грузию первой партии, состоящей из 30 белорусских комбайнов КЗС-10 и КЗС-812, была анонсирована Заместителем Премьер-министра Республики Беларусь, сопредседателем Межправительственной Белорусско-Грузинской комиссии по экономическому сотрудничеству Михаилом Русым накануне визита в Грузию Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко в марте т.г.

Грузинская сторона высоко оценила качество белорусских зерноуборочных комбайнов. Было подчеркнуто, что по эффективности работы белорусская техника не уступает лучшим мировым брендам в данном сегменте.

 


 

Посол Беларуси в Грузии М.Мятликов отметил, что белорусская сторона заинтересована и далее расширять присутствие своей сельскохозяйственной техники в грузинских регионах. При этом основной акцент делается не просто на поставках техники, но и на обучении соответствующих грузинских специалистов эксплуатации и организации сервисного обслуживания.

 

Справочно: Кахетинский регион является крупнейшим сельскохозяйственным регионом Грузии по производству зерновых культур. В регионе выращивается 80 процентов от всего объема пшеницы и 50 процентов ячменя.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти