:

Посол Беларуси Михаил Мятликов поздравил грузинских ветеранов

02.07.2020 г.

2 июля 2020 г. накануне Дня Независимости Республики Беларусь Посол Беларуси в Грузии Михаил Мятликов навестил и поздравил грузинских ветеранов, принимавших участие в освобождении Беларуси.

В ходе общения Посол Михаил Мятликов выразил искреннюю признательность ветеранам за их вклад в Великую Победу и освобождение белорусской земли, рассказал о проводимой в Беларуси государственной политике по увековечиванию и сохранению памяти о героях Великой Отечественной войны.

Грузинские ветераны, в свою очередь, поделились воспоминаниями о том, как добровольно ушли на фронт и прошли всю войну. Очень тепло отзывались в Беларуси и белорусском народе, о помощи, которую им оказывали белорусы в военное время. Высказывали слова благодарности в адрес Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко за то, что и сегодня белорусское государство помнит о ветеранах, сражавшихся за освобождение Беларуси.

Посол Беларуси Михаил Мятликов вручил ветеранам юбилейные медали, выданные военным комиссаром г.Минска, и памятные подарки.

На встрече присутствовали представители грузинской ветеранской организации, белорусской диаспоры в Грузии, СМИ.


 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти