:

Об открытии офиса Почетного консула Республики Беларусь в г. Батуми 

27.07.2021 г.

 

23 июля 2021 г. с участием Посла М.М. Мятликова состоялась церемония открытия офиса Почетного консула Республики Беларусь в г. Батуми с консульским округом в Автономной Республике Аджария, которая является наиболее популярным среди белорусов туристическим регионом Грузии.

 

 

В торжественной обстановке З. Гоготеишвили, назначенному Почетным консулом Республики Беларусь в г. Батуми, вручены продукция с государственной символикой и информационные материалы о Республике Беларусь.

 

Консульство Республики Беларусь в г. Батуми (с консульским округом в Аджарской Автономной Республике) расположено по адресу: г. Батуми, ул. Пиросмани 1а.

 

В приветственном выступлении Посол М.М. Мятликов отметил, что данное назначение является очередным свидетельством высокого уровня белорусско-грузинских отношений и сохранения курса на их укрепление. В этом процессе Почётному консулу отводится важная роль, прежде всего в развитии экономических, культурных, образовательных, спортивных и иных связей. Приоритетное внимание при этом, безусловно, должно уделяться помощи белорусским гражданам и представлению их интересов в Грузии.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти