:

Состоялся визит делегации Минской области Республики Беларусь в регион Кахетии Грузии

09.11.2018 г.

5-8 ноября 2018 года состоялся визит делегации Минской области Республики Беларусь в регион Кахетии Грузии.

В состав белорусской делегации вошли представители Минского областного исполнительного комитета и Клецкого районного исполнительного комитета.

В рамках визита состоялись официальные встречи белорусской делегации с руководством региона Кахетии Грузии. В ходе двусторонних встреч обсуждены актуальные вопросы развития торгово-экономических отношений между регионами Республики Беларусь и Грузии.

В целях дальнейшего развития межрегиональных отношений, наполнения их конкретными проектами в торгово-экономической сфере, между Клецким районом Республики Беларусь и Телавским муниципалитетом Грузии подписано соглашение о сотрудничестве.

В завершении визита белорусской делегации 8 ноября т.г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Грузии М.Мятликов в торжественной обстановке вручил руководителям государственных органов региона Кахетии и служб медицинской помощи благодарности Посольства Республики Беларусь в Грузии за помощь и всестороннюю поддержку, оказанную пострадавшим белорусским гражданам при автоаварии вблизи г.Телави.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти