:

О проводении IX Открытого международного конкурса детского рисунка «Дружат дети на планете»

16.01.2024 г.

C 1 ноября 2023 года по 30 августа 2024 года Министерством образования Республики Беларусь во взаимодействии с учреждением образования «Национальный центр художественного творчества детей и молодежи» проводится IX Открытый международный конкурс детского рисунка «Дружат дети на планете». 

Конкурс проводится в четыре этапа.

Первый этап – прием конкурсных работ до 1 марта 2024 года. Работы принимаются по адресу: Республика Беларусь, 220030, г. Минск, ул. Кирова, 16, Национальный центр художественного творчества детей и молодежи, сектор выставочной работы. Телефон для справок: +375 17 364 21 97.

При отправлении работ рекомендуем пользоваться обычной почтой или экспресс-службой, не указывая стоимость (ценность) груза. При пересылке работы не сворачивать и не скручивать в рулон.

Рисунки, присланные после 1 марта 2024 года, к рассмотрению не принимаются.

Каждый участник для получения электронного сертификата должен пройти онлайн-регистрацию с 10 января по 1 марта 2024 года, заполнив электронную форму анкеты на сайте Национального центра художественного творчества детей и молодежи www.nchtdm.by в разделе «Дружат дети на планете».

Второй этап – работа жюри с 15 по 30 марта 2024 года. Члены жюри определяют победителей и призеров в четырех номинациях и шести возрастных категориях.

Третий этап – выставка лучших работ IX Открытого международного конкурса детского рисунка «Дружат дети на планете» с апреля по август 2024 года в выставочном зале Национального центра художественного творчества детей и молодежи. Торжественное открытие выставки состоится в апреле 2024 года в Национальном центре. 

Четвертый этап – передвижная выставка лучших работ конкурса по городам Республики Беларусь.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ IX Открытого международного конкурса детского рисунка «Дружат дети на планете»

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти